Suche  

   

unsere Partner  

   
   
2014

Bezirksmeisterschaften

1.Platz Damen A:  Julia Pantel
3.Platz Damen A: Barbara Stelte

Kreismeisterschaften Damen B:
1.Platz: Joleen Theis

Kreisrangliste Damen
3.Platz Leat Litschke

Kreisrangliste Mädchen
1.Platz Monika Bese

Kreisrangliste A-Schülerinnen:
1.Platz Monika Bese

Westdeutsche Einzelmeisterschaft Schülerinnen:
25.Platz: Julia Hanke
25.Platz: Lea Litschke
5.Platz Doppel Lea/Litschke/Monika Straube

Aufstieg in die Mädchen-Verbandsliga:
Mädchenteam: Lea Litschke, Deborah Gerke, Julia Hanke, Joleen Theis


2013

Westdeutsche Seniorenmeisterschaften:
40+: 5.Platz Einzel und Doppel: Doris Figgemeier
50+: 5.Platz Einzel: Barbara Stelte
50+: 3.Platz Doppel: Barbara Stelte/Bergmann

- Bezirksmeisterschaften Jugend:
freigestellt A-Schülerinnen: Lea Litschke
3.Platz A-Schülerinnen: Julia Hanke
2.Platz A-Schülerinnen-Doppel: Julia Hanke/Kis (SV Holzen)
3.Platz Mädchen-Doppel: Lea Litschke/Heckmenn (TV Fredeburg)

- Kreismeisterschaften:
1.Platz Damen A: Dorothea Harder
1.Platz Damen A-Doppel: Dorothea Harder / Lea Litschke
1.Platz Mädchen-Doppel: Lea Litschke / Sandra Heckmann (TV Fredeburg)
1.Platz C-Schülerinnen:Janin Schäfer
2.Platz B-Schülerinnen-Doppel: Regina Schäfer / Celine Ronnacker (TuS Sundern)
3.Platz A-Schülerinnen: Julia Hanke
3.Platz A-Schülerinnen: Monika Bese
3.Platz A-Schülerinnen-Doppel: Julia Hanke / Monika Bese
Schülerinnen-Doppel: Regina Schäfer / Janin Schäfer
3.Platz B-Schülerinnen- Doppel: Selina Buder / Monika Bese (TV Büren)
5.Platz B-Schülerinnen: Selina Buder
5.Platz C-Schülerinnen: Regina Schäfer

Oberliga-Meisterschaft Damen:
Amela Novakovic, Julia Pantel, Annette Klenter-Fitze, Miriam Bake, Katharina Gräwe

 

 Kreisrangliste Mädchen
2.Platz: Deborah Gerke

- Kreisrangliste A-Schülerinnen
1.Platz: Julia Hanke

- Kreisrangliste B-Schülerinnen
freigestellt:Selina Buder

- Kreisrangliste B-Schüler
2.Platz: Niklas Schlummer

- Kreis-Mini-Entscheid
2.Platz:Maximilian Fortmann
3.Platz:Regina Schäfer
3.Platz:Donika Shabani

- Bezirks-Mini-Entscheid
1.Platz:Maximilian Fortmann

- Verbands-Mini-Entscheid:
7.Platz: Maximilian Fortmann

- Bezirks-Endrangliste:
6.Platz Mädchen: : Deborah Gerke
6.Platz B-Schülerinnen: : Selina Buder
5.Platz C-Schülerinnen: : Regina Schäfer

- Bambini-Cup
4.Platz Jungen Jg.2003: :Maximilian Fortmann
8.Platz Mädchen Jg. 2002: : Denise Schirp
9.Platz Mädchen Jg. 2002: : Lea Haase
10.Platz Mädchen Jg. 2002: : Regina Schäfer

-Kreismeisterschaften:
1.Platz B-Schülerinnen :Selina Buder
1.Platz B-Schülerinnen-Doppel :Selina Buder/Bese (TV Büren)
3.Platz C-Schüler: : Maximilian Fortmann
3.Platz C-Schüler-Doppel :Maximilian Fortmann/Steeg (TuS Sundern)
3.Platz C-Schülerinnen: : Denise Schirp
3.Platz C-Schülerinnen-Doppel : Denise Schirp / Viktoria Giese

- Bezirksmeisterschaften Nachwuchs:
2.Platz C-Schüler-Doppel: Maximilian Fortmann
5.Platz C-Schüler: Maximilian Fortmann
3.Platz C-Schülerinnen-Doppel: Regina Schäfer / Janin Schäfer
3.Platz B-Schülerinnen- Doppel: Selina Buder / Monika Bese (TV Büren)
5.Platz B-Schülerinnen: Selina Buder
5.Platz C-Schülerinnen: Regina Schäfer

-Bezirksmeisterschaften Damen:
3.Platz: Miriam Bake
 

2011

- Westdeutscher Verbandspokal für Verbandsligamannschaften Damen
1.Platz: Julia Thiess, Annette Klenter-Fitze, Miriam Bake und Nina Stöberl

- Kreismannschaftsmeister Mädchen:
1.Platz: Miriam Bake, Aline Pater, Kathleen Luckert, Nathalie Dudzik.

- Kreismannschaftsmeiter A-Schülerinnen:
1.Platz: Deborah Gerke, Joanna Theis, Joleen Theis, Ina Hanke

- Kreisrangliste B-Schülerinnen:
2.Platz: Selina Buder

- Kreisrangliste B-Schüler:
3.Platz: Bastian Rausch

- Kreisrangliste A-Schülerinnen:
freigestellt: Deborah Gerke

- Aufstieg Damen-Oberliga:
1.Damenmannschaft:Amela Novakovic, Julia Thiess, Annette Klenter-Fitze, Patricia Sommer, Laren Müller, Miriam Bake, Nina Stöberl

-Kreis-Mini-Entscheid:
2.Platz: Selina Buder

- Bezirks-Mini-Entscheid:
1.Platz:Selina Buder

- Verbands-Mini-Entscheid:
2.Platz:Selina Buder

- Bezirksrangliste A-Schülerinnen:
2.Platz: Deborah Gerke
5.Platz: Joleen Theis

- Deutsche Pokalmeisterschaften Damen A:
3.Platz:Julia Thiess, Annette Klenter-Fitze, Miriam Bake, Nina Stöberl

- Kreismeisterschaften Damen A:
2.Platz: Miriam Bake
3.Platz: Nina Stöberl
1.Platz Doppel: Miriam Bake/ Nölke
3.Platz Doppel: Nina Stöberl/Nathalie Dudzik

- Kreismeisterschaften Nachwuchs:
1.Platz B-Schülerinnen: Julia Hanke
3.Platz B-Schülerinnen: Selina Buder
1.Platz B-Schülerinnen-Doppel: Julia Hanke/Selina Buder
3.Platz C-Schüler-Doppel: Andre Brandt / Maximilian Fortmann
3.Platz C-Schülerinnen-Doppel: Linique Schmelzer/ Grabenschröer
3.Platz A-Schülerinnen-Doppel: Selina Buder/Joleen Theis

- Bezirksmeisterschaft Nachwuchs:
1.Platz A-Schülerinnen:Deborah Gerke
3.Platz A-Schülerinnen-Doppel: Deborah Gerke / Joleen Theis
3.Patz B-Schülerinnen-Doppel:Julia Hanke / Selina Buder

- Bezirksmeisterschaften Damen A:
3.Platz: Miriam Bake



2010

- Kreisrangliste Damen
3.Platz: Patricia Sommer

- Kreisrangliste Nachwuchs
freigestellt Mädchen: Viktoria Diekel, Nina Stöberl, Miriam Bake, Kathleen Luckert
1.Platz A-Schülerinnen: Deborah Gerke

- Mini-Kreisentscheid
1.Platz: Noah Werthschulte
2.Platz: Julia Hanke
3.Platz: Bastian Rausch

- Damen-Bezirksliga-Meisterschaft und Aufstieg Verbandsliga
TTV Ense 1975 (wJ): Nina Stöberl, Annika Lebkücher, Miriam Bake, Aline Pater, Sandra Kleckers, Kathleen Luckert

- Aufstieg in die Herren-Bezirksklasse (2.Platz Kreisliga)
TTV Ense 1975 I: Gerrit Möller, Dominik Mierswa, Andreas Hecker, Thomas Drescher, Thomas Tünnemann, Wolfram Meyer, Jens Kretzschmar, Andreas Meier

- Bezirks-Rangliste Nachwuchs
1.Platz A-Schülerinnen: Deborah Gerke
3.Platz Mädchen: Viktoria Diekel
4.Platz Mädchen: Nina Stöberl
5.Platz Mädchen: Miriam Bake
6.Platz Mädchen: Kathleen Luckert

-Bezirks-Mini-Entscheid:
1.Platz: Noah Werthschulte
2.Platz: Julia Hanke
3.Platz: Bastian Rausch

-Verbands-Mini-Entscheid
5.Platz: Julia Hanke
9.Platz: Bastian Rausch
15.Platz: Noah Werthschulte

- Bezirkspokal Nachwuchs
1.Platz Mädchen: Nina Stöberl, Kathleen Luckert, Sandra Kleckers

- Westdeutsche Verbands-Mannschaftsmeisterschaften Mädchen
2.Platz: Nina Stöberl, Annika Lebkücher, Miriam Bake, Sandra Kleckers, Kathleen Luckert

- Westdeutsche Verbands-Pokalmeisterschaft der Mädchen
1.Platz und damit Westdeutscher Pokalsieg: Nina Stöberl, Miriam Bake, Sandra Kleckers, Kathleen Luckert

- Deutsche Mannschaftsmeisterschaft Mädchen
6.Platz: Nina Stöberl, Annika Lebkücher, Miriam Bake, Sandra Kleckers, Kathleen Luckert

- Kreismeisterschaften Damen
1.PlatzNina Stöberl
3.Platz Miriam Bake
1.Platz Doppel:Stöberl/Bake

- Kreismeisterschaften Nachwuchs
1.Platz Mädchen:Nina Stöberl
3.Platz Mädchen:Nathalie Dudzik
1.Platz Mädchen-Doppel: Stöberl/Bake
1.Platz A-Schülerinnen: Deborah Gerke
2.Platz A-Schülerinnen-Doppel:Gerke / Jol. Theis
3.Platz A-Schülerinnen-Doppel:I.Hanke / Joa. Theis
3.Platz C-Schüler-Doppel:Brandt / Werthschulte
3.Platz C-Schüler-Doppel:Schlummer / Buder

- Bezirksmeisterschaften Damen A
3.Platz Doppel:  Stöberl / Bake

- Bezirksmeisterschaften Nachwuchs
1.Platz Mädchen-Doppel:Stöberl / Bake
2.Platz Mädchen:Miriam Bake
3.Platz Mädchen:Nina Stöberl
5.Platz Mädchen-Doppel:Luckert / Dudzik
3.Platz A-Schülerinnen: Joleen Theis
5.Platz A-Schülerinnen:Deborah Gerke
3.Platz A-Schülerinnen-Doppel:Gerke / Jol. Theis
5.Platz A-Schülerinnen-Doppel:I.Hanke / S.Heckmann
2.Platz B-Schülerinnen-Doppel: J.Hanke / S.Heckmann

- Westdeutsche Einzelmeisterschaften Mädchen
17.-24.Platz: Kathleen Luckert
5.Platz Doppel: Kathleen Luckert / Gökce Tosun



2009

- Kreisrangliste
1.Platz Mädchen:Miriam Bake
3.Platz Mädchen: Sandra Kleckers
freigestellt Mädchen:Viktoria Diekel, Kathleen Luckert, Nina Stöberl, Aline Pater
1.Platz A-Schülerinnen: Deborah Gerke
3.Platz A-Schülerinnen: Joleen Theis
freigestellt B-Schülerinnen: Deborah Gerke, Joleen Theis, Joanna Theis
4.Platz Damen: Viktoria Diekel
5.Platz Damen: Nina Stöberl
7.Platz Damen: Kathleen Luckert

- Kreispokal
1.Platz Mädchen: Nina Stöberl, Miriam Bake, Sandra Kleckers
1.Platz B-Schülerinnen: Deborah Gerke, Joleen Theis, Joanna Theis

- Bezirks-Mannschaftsmeisterschaft Schülerinnen:
1.Platz: Deborah Gerke, Joleen Theis, Joanna Theis, Ina Hanke

- Bezirks-Mannschaftsmeisterschaft Mädchen:
1.Platz: Nina Stöberl, Miriam Bake, Sandra Kleckers, Nina Herden

- Bezirksrangliste:
4.Platz Mädchen:Viktoria Diekel
4.Platz A-Schülerinnen:Deborah Gerke
6.Platz A-Schülerinnen:Joleen Theis
1.Platz B-Schülerinnen: Deborah Gerke
4.Platz B-Schülerinnen: Joanna Theis
6.Platz B-Schülerinnen: Joleen Theis

- Bezirkspokal:
1.Platz Mädchen:Nina Stöberl, Sandra Kleckers, Nina Herden
1.Platz B-Schülerinnen:Deborah Gerke, Joanna Theis, Joleen Theis

- Westdeutsche Mannschaftsmeisterschaft
4.-5. Platz Mädchen: Nina Stöberl, Miriam Bake, Sandra Kleckers, Nina Herden
5.-8. Platz Schülerinnen: Deborah Gerke, Joleen Theis, Joanna Theis, Ina Hanke

- Westdeutscher Verbandspokal:
3.-4.Platz Mädchen: Nina Stöberl, Miriam Bake, Sandra Kleckers
5.-6.Platz B-Schülerinnen: Deborah Gerke, Joleen Theis, Joanna Theis

- Kreismeisterschaften Damen:
1.Platz Doppel: Viktoria Diekel / Patricia Sommer
2.Platz Doppel: Nina Stöberl / Miriam Bake
2.Platz: Patricia Sommer
3.Platz: Viktoria Diekel

- Kreismeisterschaften Nachwuchs:
1.Platz Mädchen: Patricia Sommer
1.Platz Mädchen-Doppel: Patricia Sommer / Viktoria Diekel
2.Platz Mädchen-Doppel: Nina Stöberl / Sandra Kleckers
3.Platz Mädchen: Viktoria Diekel
1.Platz B-Schülerinnen: Deborah Gerke
1.Platz B-Schülerinnen-Doppel: Deborah Gerke / Joleen Theis
2.Platz B-Schülerinnen-Doppel: Joanna Theis / Sandra Heckmann (TV Fredeburg)
1.Platz A-Schülerinnen-Doppel: Deborah Gerke / Joleen Theis
3.Platz C-Schüler: Bastian Rausch
2.Platz C-Schüler-Doppel: Bastian Rausch / Niklas Schlummer (SV RW Westönnen)
3.Platz C-Schülerinnen: Julia Hanke

- Bezirksmeisterschaften Nachwuchs:
1.Platz Mädchen: Patricia Sommer
1.Platz Mädchen Doppel:Patricia Sommer / Miriam Bake
2.Platz Mädchen Doppel: Nina Stöberl / Sandra Kleckers
1.Platz B-Schülerinnen: Deborah Gerke
2.Platz B-Schülerinnen: Joanna Theis
3.Platz B-Schülerinnen: Joleen Theis
1.Platz B-Schülerinnen-Doppel: Deborah Gerke / Joleen Theis
2.Platz B-Schülerinnen-Doppel: Joanna Theis / Sandra Heckmann (TV Fredeburg)
3.Platz A-Schülerinnen-Doppel:Deborah Gerke / Joleen Theis
3.Platz C-Schülerinnen-Doppel:Julia Hanke / Özel (Annen)

- Westdeutsche Einzelmeisterschaften Mädchen
17.-24.Platz:Patricia Sommer
17.-24.Platz:Viktoria Diekel
9.-16.Platz Doppel:Sommer / Diekel

- Kreispokal Nachwuchs
1.Platz Mädchen: Annika Lebkücher, Aline Pater, Sandra Kleckers



2008

- Westdeutsche Einzelmeisterschaften Schülerinnen
5.-8. Platz Doppel: Diekel/Luckert
9.-16. Platz Einzel: Viktoria Diekel
9.-16. Platz Einzel: Nina Stöberl
17.-24. Platz Einzel: Miriam Bake
37.-48. Platz Einzel: Kathleen Luckert

- Kreisrangliste:
1.Platz Mädchen: Aline Pater
Mädchen: freigestellt: Viktoria Diekel, Kathleen Luckert, Nina Stöberl
3.Platz A-Schülerinnen:Joanna Theis
B-Schülerinnen: freigestellt: Joleen Theis, Joanna Theis
3.Platz C-Schüler: Hendrik Steffen

- Bezirksmannschaftsmeisterschaften Schülerinnen:
1.Platz TTV Ense I: Viktoria Diekel, Annika Lebkücher, Kathleen Luckert, Aline Pater
3.Platz TTV Ense II: Nina Stöberl, Miriam Bake, Corinna Wiechen, Joleen Theis, Joanna Theis

- Bezirksmannschaftsmeisterschaften Mädchen:
1.Platz TTV Ense II: Nina Stöberl, Sandra Kleckers, Miriam Bake, Nina Herden (Ense I konnte als Damen-Bezirksliga-Mannschaft nicht teilnehmen)

- 1.Kreisklasse Herren:
1.Platz und Aufsteiger in die Kreisliga: 2.Herren: Jens Kretzschmar, Andreas Meier, Thomas Drescher, Heinz Becker, Thomas Tünnemann, Wolfram Meyer, Thorsten Schulte, Klaus Lehmann

- Kreis-Rangliste Damen:
2.Platz:Nina Stöberl

- Kreispokal:
1.Platz Mädchen: Nina Stöberl, Sandra Kleckers, Miriam Bake
1.Platz A-Schülerinnen: Viktoria Diekel, Annika Lebkücher, Kathleen Luckert

- Bezirkspokal:
1.Platz Mädchen: Nina Stöberl, Sandra Kleckers, Miriam Bake
1.Platz A-Schülerinnen: Viktoria Diekel, Annika Lebkücher, Aline Pater

- Bezirks-Rangliste Damen:
6.Platz: Nina Stöberl

- Westdeutsche Verbands-Mannschaftsmeisterschaft Schülerinnen:
1.Platz und damit Westdeutsche Meisterschaft: Viktoria Diekel, Annika Lebkücher, Kathleen Luckert, Aline Pater, Nina Stöberl
9.Platz: Nina Stöberl, Miriam Bake, Corinna Wiechen, Joanna Theis, Joleen Theis

- Bezirksrangliste:
4.Platz Mädchen: Viktoria Diekel
5.Platz B-Schülerinnen: Joleen Theis

- Verbandspokal:
2.Platz A-Schülerinnen: Viktoria Diekel, Annika Lebkücher, Kathleen Luckert, Aline Pater
5.Platz Mädchen: Nina Stöberl, Sandra Kleckers, Miriam Bake

- Deutsche Einzelmeisterschaften für Verbandsklassen:
5.-8.Platz: Denise Müller

- Deutsche Mannschaftsmeisterschaft Schülerinnen:
1.Platz und damit Deutsche Meisterschaft:Viktoria Diekel, Annika Lebkücher, Kathleen Luckert, Aline Pater, Nina Stöberl, Miriam Bake

- Kreismeisterschaft Damen A:
1.Platz Doppel: Viktoria Diekel / Aline Pater
3.Platz Einzel:Nina Stöberl

- Kreismeisterschaften Nachwuchs:
1.Platz B-Schülerinnen: Deborah Gerke
2.Platz B-Schülerinnen: Joleen Theis
3.Platz B-Schülerinnen: Joanna Theis
2.Platz B-Schülerinnen-Doppel: Joleen Theis / Ina Hanke
3.Platz B-Schülerinnen-Doppel: Joanna Theis / Deborah Gerke
3.Platz A-Schülerinnen-Doppel: Joanna Theis / Deborah Gerke
1.Platz Mädchen-Doppel: Aline Pater / Nina Stöberl
3.Platz Mädchen: Aline Pater
3.Platz Mädchen: Nina Stöberl

- Bezirksmeisterschaften
9.Platz Damen A: Viktoria Diekel

- Bezirksmeisterschaften Nachwuchs
1.Platz Mädchen-Doppel: Nina Stöberl / Patricia Sommer
2.Platz Mädchen: Viktoria Diekel
5.Platz Mädchen: Kathleen Luckert
5.Platz Mädchen: Miriam Bake
3.Platz A-Schülerinnen-Doppel: Joleen Theis / Ina Hanke
5.Platz A-Schülerinnen: Joleen Theis
3.Platz B-Schülerinnen-Doppel: Joleen Theis / Ina Hanke
3.Platz B-Schülerinnen-Doppel: Joanna Theis / Deborah Gerke
3.Platz B-Schülerinnen: Joleen Theis
5.Platz B-Schülerinnen: Deborah Gerke

- WTTV-Grand-Prix-Turnierwertung 2007/08
2.Platz A-Schülerinnen: Kathleen Luckert

- Bezirks-Qualifikation für Deutsche Einzelmeisterschaft für Verbandsklassen
1.Platz Damen A: Viktoria Diekel

- Westdeutsche Einzelmeisterschaft Mädchen
17.-24.Platz:Nina Stöberl



2007

- Schul-Kreismeisterschaften "Jugend trainiert für Olympia"
1.Platz Ursulinengymnasium Werl mit:Kathleen Luckert, Anja Britten, Lara Jurkewitz, Sarah Britten
1.Platz Franz-Stock-Gymnasium Neheim mit Aline Pater

- Kreisrangliste
2.Platz Mädchen Nina Stöberl
3.Platz Mädchen Annika Lebkücher
Komplett freigestellt bei den A-Schülerinnen: Annika Lebkücher, Kathleen Luckert, Viktoria Diekel, Aline Pater, Nina Stöberl

- Westdeutsche Einzelmeisterschaften Schülerinnen
5.Platz Doppel: Nina Stöberl / Sandra Jürgens
9.Platz Doppel: Annka Lebkücher / Kathleen Luckert
17.-24. Platz Einzel:Annika Lebkücher
17.-24. Platz Einzel: Nina Stöberl
25.-36. Platz Einzel: Aline Pater
25.-36. Platz Einzel: Viktoria Diekel
37.-48. Platz Einzel: Kathleen Luckert

- Schul-Bezirksmeisterschaften "Jugend trainiert für Olympia"
1.Platz Ursulinengymnasium Werl mit: Kathleen Luckert, Anja Britten, Lara Jurkewitz, Sarah Britten

- Bezirks-Mannschafts-Meisterschaften Schülerinnen
1.Platz TTV Ense I:  Annika Lebkücher, Kathleen Luckert, Viktoria Diekel, Aline Pater
2.Platz TTV Ense II: Nina Stöberl, Sandra Kleckers, Anja Britten, Lara Jurkewitz

-Bezirks-Mannschafts-Meisterschaften Mädchen
1.Platz TTV Ense: Annika Lebkücher, Kathleen Luckert, Viktoria Diekel, Aline Pater

- Schul-Landesmeisterschaften "Jugend trainiert für Olympia"
3.Platz Ursulinengymnasium Werl mit: Kathleen Luckert, Anja Britten, Lara Jurkewitz, Sarah Britten

- Damen-Bezirksliga:Vizemeister und Aufsteiger Verbandsliga: Annette Klenter-Fitze, Katharina Gräwe, Denise Müller, Nicole Willner, Laren Müller, Kirsten Buller

- 2.Kreisklasse Herren:
1.Platz und Aufstieg in die 1.Kreisklasse:Herren II: Andreas Meier, Thomas Drescher, Heinz Becker, Thomas Tünnemann, Wolfram Meyer, Thorsten Schulte, Klaus Lehmann

- 3.Kreisklasse Herren:
1.Platz und Aufstieg in die 2.Kreisklasse: Herren III: Dominik Mierswa, Harald Luckert, Wolfgang Weinberg, Daniel Morfeld, Jens Remken, Markus Lehmann, Dieter Eisenkolb

-Verbandsliga Mädchen:
2.Platz:Annika Lebkücher, Kathleen Luckert, Viktoria Diekel, Aline Pater

- Bezirksliga Mädchen:
1.Platz und Aufstieg in die Verbandsliga: Mädchen II: Nina Stöberl, Sandra Kleckers, Anja Britten, Lara Jurkewitz

- A-Schüler-Kreisliga:
1.Platz:Felix Schniedergers, Benedict Köhler, Christian Wiechen, Nils Heierhoff, Stefan Fitze

- Bezirkspokal :
1.Platz A-Schülerinnen II:Aline Pater, Nina Stöberl, Sandra Kleckers

-Verbandspokal:
3.Platz A-Schülerinnen:Aline Pater, Nina Stöberl, Sandra Kleckers

-Westdeutsche Verbands-Mannschaftsmeisterschaften Schülerinnen:
2.Platz: Annika Lebkücher, Kathleen Luckert, Viktoria Diekel, Aline Pater, Nina Stöberl
7.Platz: Nina Stöberl, Sandra Kleckers, Anja Britten, Lara Jurkewitz

- Bezirksrangliste:
2.Platz A-Schülerinnen: Nina Stöberl
3.Platz A-Schülerinnen: Viktoria Diekel
4.PlatzA-Schülerinnen:  Annika Lebkücher
5.PlatzA-Schülerinnen:  Kathleen Luckert

- Verbandsrangliste:
10.-12.Platz A-Schülerinnen:Viktoria Diekel
19.-24.Platz A-Schülerinnen: Kathleen Luckert, Annika Lebkücher, Nina Stöberl, Miriam Bake

- Deutsche Mannschaftsmeisterschaft Schülerinnen:
6.Platz: Annika Lebkücher, Kathleen Luckert, Viktoria Diekel, Aline Pater

- Kreismeisterschaften:
1.Platz A-Schülerinnen: Kathleen Luckert
2.Platz A-Schülerinnen: Nina Stöberl
3.Platz A-Schülerinnen: Viktoria Diekel, Aline Pater
1.Platz A-Schülerinnen-Doppel: Nina Stöberl / Miriam Bake
2.Platz A-Schülerinnen-Doppel: Viktoria Diekel / Aline Pater
3.Platz A-Schülerinnen-Doppel: Kathleen Luckert / Clemens (Niederbergheim)
3.Platz Mädchen-Doppel: Nina Stöberl / Caci (Fredeburg)
3.Platz Mädchen-Doppel: Kathleen Luckert / Viktoria Diekel

-Bezirksmeisterschaften:
1.Platz A-Schülerinnen: Viktoria Diekel
2.Platz A-Schülerinnen: Nina Stöberl
3.Platz A-Schülerinnen: Aline Pater
3.Platz A-Schülerinnen: Miriam Bake
1.Platz A-Schülerinnen-Doppel: Viktoria Diekel / Aline Pater
2.Platz A-Schülerinnen-Doppel: Nina Stöberl / Miriam Bake
5.Platz Mädchen: Viktoria Diekel
5.Platz Mädchen-Doppel: Nina Stöberl / Sandra Kleckers
5.Platz Mädchen-Doppel: Miriam Bake / Sandra Jürgens



2006

- Westdeutsche Einzelmeisterschaften:
5.Platz Doppel:Annika Lebkücher / Laura Bertels
17.Platz: Annika Lebkücher
25.Platz: Marleen Willner
37.Platz: Aline Pater

- Kreisrangliste:
3.Platz A-Schüler: Lars Marwinski
1.Platz Mädchen: Laren Müller
3.Platz Mädchen: Kathleen Luckert
3.Platz B-Schüler: Stefan Fitze
Freigestellt von der Kreisendrangliste: A-Schülerinnen: Annika Lebkücher, Kathleen Luckert, Marleen Willner, Aline Pater
Freigestellt von der Kreisendrangliste: B-Schülerinnen:Annika Lebkücher, Marleen Willner

-Bezirksklasse Jungen:
2.Platz: Philip Dülberg, Dominik Mierswa, Lars Marwinski, Daniel Morfeld

- Bezirks-Mannschaftsmeisterschaft Schülerinnen:
2.Platz: Annika Lebkücher, Kathleen Luckert, Aline Pater, Marleen Willner

- Bezirkspokal für Damen-Bezirksliga-Mannschaften:
2.Platz: Denise Müller, Nicole Willner, Laren Müller

- Deutsche Endrunde "Jugend trainiert für Olympia" für Schulmannschaften in Berlin
2.Platz für das Franz-Stock-Gymnasium Neheim mit unseren Spielerinnen: Laren Müller und Tatjana Blöink

- Bezirkspokal B-Schülerinnen:
1.Platz:  Annika Lebkücher, Kathleen Luckert, Aline Pater, Marleen Willner

- Bezirks-Mannschaftsmeisterschaft Mädchen:
1.Platz: Annika Lebkücher, Kathleen Luckert, Aline Pater, Marleen Willner

- Westdeutsche Mannschaftsmeisterschaft Schülerinnen:
5.-8.Platz: Annika Lebkücher, Kathleen Luckert, Aline Pater, Marleen Willner

- Bezirksrangliste:
2.Platz: B-Schülerinnen:  Marleen Willner
B-Schülerinnen freigestellt: Annika Lebkücher
2.Platz A-Schülerinnen: Kathleen Luckert
3.Platz A-Schülerinnen: Annika Lebkücher
4.Platz A-Schülerinnen: Aline Pater

- Westdeutscher Verbandspokal B-Schülerinnen:
1.Platz und damit Westdeutscher Pokalsieger: Annika Lebkücher, Kathleen Luckert, Aline Pater

- Kreismeisterschaften:
2.Platz Damen-A-Doppel: Denise Müller / Julia Koch
3.Platz Damen-A: Denise Müller
2.Platz Damen-B-Doppel:Nina Stöberl/Sandra Kleckers
1.Platz A-Schüler-Doppel:  Lars Marwinski / Axel Schneider
3.Platz A-Schüler-Doppel: Felix Matulla / Marcus Fitze
3.Platz A-Schüler: Lars Marwinski
2.Platz A-Schülerinnen: Annika Lebkücher
3.Platz A-Schülerinnen: Kathleen Luckert
2.Platz A-Schülerinnen-Doppel: Lebkücher / Luckert
3.Platz A-Schülerinnen-Doppel: Stöberl / Kleckers
3.Platz Mädchen-Doppel: Lebkücher / Luckert

-Kreispokal:
1.Platz 3.Kreisklasse Herren: Mierswa, Luckert, Remken
3.Platz 2.Kreisklasse Herren:  Luckert, Weinberg, Remken

-Bezirksmeisterschaften:
1.Platz A-Schülerinnen: Viktoria Diekel
3.Platz A-Schülerinnen: Annika Lebkücher
5.Platz A-Schülerinnen: Aline Pater
5.Platz A-Schülerinnen: Nina Stöberl
2.Platz A-Schülerinnen-Doppel: Annika Lebkücher / Kathleen Luckert
3.Platz A-Schülerinnen-Doppel: Viktoria Diekel / Aline Pater
1.Platz B-Schülerinnen: Annika Lebkücher
1.Platz B-Schülerinnen-Doppel: Annika Lebkücher / Madleen Nölke
3.Platz B-Schülerinnen: Corinna Wiechen / Nadine Heckmann
5.Platz Mädchen-Doppel: Kathleen Luckert / Nina Stöberl

- Kreispokal:
1.Platz: A-Schülerinnen II: Aline Pater, Nina Stöberl, Sandra Kleckers



2005
- Bezirkspokal für Bezirksliga-Mannschaften
1.Platz Damen: Denise Müller, Nicole Willner, Antje Neitz

- Kreispokal für Nachwuchsmannschaften:
1.Platz B-Schüler: Lars Marwinski, Felix Matulla, Marcus Fitze
1.Platz B-Schülerinnen:Annika Lebkücher, Kathleen Luckert, Aline Pater
1.Platz C-Schülerinnen: kampflos

- Bezirksrangliste:
2.Platz B-Schülerinnen: Annika Lebkücher
3.Platz B-Schülerinnen: Aline Pater
4.Platz B-Schülerinnen: Kathleen Luckert
5.Platz B-Schülerinnen: Marleen Willner
5.Platz A-Schülerinnen: Kathleen Luckert

- Bezirksliga Mädchen:
Vize-Meisterschaft und Aufstieg in die Verbandsliga: Annika Lebkücher, Tatjana Blöink, Kathleen Luckert, Nathalie Willner, Aline Pater und Marleen Willner

-Bezirksliga Schüler:
2.Platz:Lars Marwinski, Felix Matulla, Marcus Fitze und Stefan Fitze.

- Bezirksklasse Damen:
Vize-Meisterschaft und Aufstieg in die Bezirksliga: Denise Müller, Nicole Willner, Antje Neitz, Kirsten Buller

- Bezirkspokal Nachwuchs:
1.Platz B-Schülerinnen:Annika Lebkücher, Kathleen Luckert, Aline Pater
2.Platz B-Schüler: Lars Marwinski, Felix Matulla, Marcus Fitze

-Verbandspokal Nachwuchs:
5.Platz B-Schülerinnen:Annika Lebkücher, Kathleen Luckert, Aline Pater

- 2.Kreisklasse:
3.Platzund Aufstieg in die 1.KK:
zweite Herrenmannschaft: Klaus Lehmann, Heinz Becker, Markus Lehmann, Thorsten Schulte, Dirk Bachhofen, Jens Kretzschmar

- WTTV-Jugend-Grand-Prix:
3.Platz C-Schülerinnen: Annika Lebkücher

- Kreismeisterschaften
1.Platz Damen-A:  Denise Müller
2.Platz Damen A:Nicole Willner
3.Platz Damen A-Doppel:  Denise Müller/Nicole Willner
2.Platz Mixed:Nicole Willner / Thorsten Spanke
2.Platz Herren E-Doppel:Thomas Tünnemann / Jens Göbel
2.Platz A-Schülerinnen-Doppel:Annika Lebkücher / Kathleen Luckert
3.Platz A-Schülerinnen-Doppel: Aline Pater / Marleen Willner
3.Platz Mädchen-Doppel: Laren Müller / Laura Bannert
3.Platz B-Schülerinnen-Doppel:Corinna Wiechen / Lütkemeier
3.Platz A-Schüler-Doppel:Lars Marwinski / Felix Matulla
3.Platz B-Schüler-Doppel: Michael Fitz / ?

- Bezirksmeisterschaften:
1.Platz B-Schülerinnen: Annika Lebkücher
2.Platz B-Schülerinnen: Aline Pater
3.Platz B-Schülerinnen: Marleen Willner
5.Platz B-Schülerinnen: Kathleen Luckert
1.Platz B-Schülerinnen-Doppel: Annika Lebkücher / Kathleen Luckert
2.Platz B-Schülerinnen-Doppel: Aline Pater / Marleen Willner
2.Platz A-Schülerinnen: Annika Lebkücher
5.Platz A-Schülerinnen: Aline Pater
2.Platz A-Schülerinnen-Doppel: Aline Pater / Marleen Willner
2.Platz A-Schülerinnen-Doppel: Kathleen Luckert / Annika Lebkücher

- Kreispokal für Nachwuchsmannschaften:
1.Platz B-Schülerinnen: Annika Lebkücher, Kathleen Luckert, Aline Pater
1.Platz B-Schüler: Stefan Fitze, Michael Fitz, Alexander Schmöle

-Schul-Kreismeisterschaften "Jugend trainiert für Olympia"
1.Platz Ursulinengymnasium Werl mit:Kathleen Luckert, Anja Britten, Lara Jurkewitz, Sarah Britten
1.Platz Franz-Stock-Gymnasium Werl mit:Aline Pater



2004

- Kreispokal:
   1.Platz Damen-Kreisliga: Denise Müller, Nicole Meyer, Antje Neitz, Kirsten Buller

- Bezirkspokal für Kreisligamannschaften:
   1.Platz Damen: Denise Müller, Nicole Meyer, Antje Neitz

- Kreis-Endrangliste:
   1.Platz B-Schülerinnen: Aline Pater

- Damen-Kreisliga: 1.Platz und Meisterschaft: Denise Müller, Nicole Meyer, Antje Neitz, Kirsten Buller

- A-Schülerinnen-Kreisliga: 1.Platz und Meisterschaft: Aline Pater, Marleen Willner, Maja Scharf, Britta Kießler

- B-Schüler-Kreisliga: 1.Platz und Meisterschaft: Lars Marwinski, Markus Drücke, Dennis Burghardt, Felix Matulla

- A-Schülerinnen: Bezirks-Mannschaftsmeisterschaft für 2er-Teams: Tatjana Blöink, Kathleen Luckert

- Verbandspokal für Kreisligamannschaften:
3.Platz Damen : Denise Müller, Nicole Meyer, Antje Neitz (Kirsten Buller Ersatz)

- Kreismeisterschaften der Schulen "Jugend trainiert für Olympia"
1.Platz für das Franz-Stock-Gymnasium Neheim mit unseren Spielerinnen: Tatjana Blöink und Maja Scharf

- Bezirksmeisterschaften der Schulen "Jugend trainiert für Olympia"
1.Platz für das Franz-Stock-Gymnasium Neheim mit unseren Spielerinnen: Tatjana Blöink und Maja Scharf

- Landesmeisterschaften der Schulen "Jugend trainiert für Olympia"
1.Platz für das Franz-Stock-Gymnasium Neheim mit unseren Spielerinnen: Tatjana Blöink und Maja Scharf

- Deutsche Endrunde "Jugend trainiert für Olympia" für Schulmannschaften in Berlin
2.Platz für das Franz-Stock-Gymnasium Neheim mit unseren Spielerinnen: Tatjana Blöink und Maja Scharf

- Deutsche Pokalendrunde für Kreisligamannschaften:
3.Platz Damen: Denise Müller, Nicole Meyer, Antje Neitz

- Westdeutsche Schülerinnen-Mannschaftsmeisterschaften:
3.Platz: Tatjana Blöink, Kathleen Luckert
3.Platz: Aline Pater, Nathalie Willner, Marleen Willner

- WTTV-Bambini-Cup:
4.Platz Altersklasse 1994: Marleen Willner

-Bezirksrangliste:
1.Platz C-Schülerinnen: Marleen Willner

- Kreismeisterschaften:
1.Platz Damen: Antje Neitz
1.Platz Damen-Doppel: Denise Müller/Nicole Meyer
1.Platz Mixed: Denise Müller / Jörg Ermlich
1.Platz A-Schülerinnen-Doppel: N.Willner/M.Willner
1.Platz B-Schülerinnen: Annika Lebkücher
1.Platz B-Schülerinnen-Doppel: Annika Lebkücher / Kathleen Luckert
1.Platz B-Schüler-Doppel: Lars Marwinski / Felix Matulla

- Bezirksmeisterschaften:
3.Platz Damen-Doppel: Denise Müller / Nicole Willner
1.Platz B-Schülerinnen: Annika Lebkücher
1.Platz B-Schülerinnen-Doppel: Annika Lebkücher / Kathleen Luckert
2.Platz B-Schülerinnen: Kathleen Luckert
2.Platz B-Schülerinnen-Doppel: Nathalie Willner / Marleen Willner
3.Platz B-Schülerinnen: Nathalie und Marleen Willner
3.Platz B-Schülerinnen-Doppel: Aline Pater / Maja Scharf
1.Platz C-Schülerinnen: Annika Lebkücher
1.Platz C-Schülerinnen-Doppel: Annika Lebkücher / Marleen Willner
2.Platz C-Schülerinnen: Marleen Willner
2.Platz C-Schüler: Stefan Fitze / Axel Schneider

- Kreisendrangliste:
1.Platz B-Schülerinnen: Anja Britten

- WTTV-Verbandsendrangliste - C-Schülerinnen:
3.Platz: Annika Lebkücher
5.Platz: Marleen Willner



2003

-Kreisrangliste:
1.Platz:- B-Schülerinnen: Kathleen Luckert

- Kreis-Mini-Meisterschaften:
1.Platz: Aline Pater

- Bezirks-Mini-Meisterschaften:
1.Platz: Aline Pater
3.Platz: Viktoria Langenhorst

- B-Schülerinnen-Kreisliga:
Meisterschaft:  Luckert, N.Willner, Laura Bühner, Britta Kießler

- A-Schüler-Bezirksliga:
Staffelsieger: Philip Dülberg, Dominik Mierswa, Daniel Morfeld, Achim Kießler

- Verbands-Mini-Meisterschaften:
5.Platz: Aline Pater
17.Platz: Viktoria Langenhorst

- Bezirks-Endrangliste:
3.Platz: C-Schülerinnen: Kathleen Luckert
4.Platz: C-Schülerinnen: Aline Pater
5.Platz: C-Schülerinnen: Marleen Willner
8.Platz: B-Schülerinnen: Kathleen Luckert

- WTTV-Bambini-Cup:
2.Platz Altersklasse 1993: Kathleen Luckert
5.Platz Altersklasse 1993: Aline Pater
3.Platz Altersklasse 1994: Marleen Willner

- Kreismeisterschaften:
1.Platz C-Schülerinnen: Aline Pater
1.Platz C-Schülerinnen-Doppel: Aline Pater / Kathleen Luckert

- Kinder-Olympiade Düsseldorf:
9.Platz (Jahrgang 1993):Kathleen Luckert

- Bezirksmeisterschaften:
1.Platz C-Schülerinnen-Doppel: Kathleen Luckert / Annika Lebkücher (Soest)
2.Platz C-Schülerinnen-Doppel: Aline Pater / Marleen Willner
2.Platz C-Schülerinnen: Kathleen Luckert
3.Platz C-Schülerinnen: Marleen Willner
5.Platz C-Schülerinnnen: Anja Britten und Viktoria Langenhorst
3.Platz B-Schülerinnen-Doppel: Kathleen Luckert / Nathalie Willner und Aline Pater / Marleen Willner
5.Platz B-Schülerinnen: Marleen Willner

- Kreispokal:
1.Platz C-Schülerinnen: Anja Britten, Sina Berude und Viktoria Langenhorst

-WTTV-Verbands-Rangliste - C-Schülerinnen:
9.Platz       : Kathleen Luckert
19.-24.Platz: Aline Pater
25.-30.Platz: Marleen Willner



2002  

- Bezirksrangliste der Schülerinnen C
3. und 4. Platz Kathleen Luckert und Nathalie Willner


- Bezirks-Mini-Meisterschaften:
4.Platz: Kathleen Luckert


- Verbands-Mini-Meisterschaften WTTV:
17.Platz Kathleen Luckert


- 2. Herren-Kreisklasse
Meisterschaft und Aufstieg in die 1.KK:
zweite Herrenmannschaft

- Kreismeisterschaften:
1.Platz: - C-Schülerinnen: Nathalie Willner
1.Platz: - C-Schülerinnen-Doppel:  Nathalie Willner / Laura Bühner
1.Platz:  - Schülerinnen-A-Doppel: Tatjana Blöink
1.Platz:   - Herren-B-Doppel: Dr. Klaus-Dieter Peck / Rainer Lehnert

- Bezirksmeisterschaften
3.Platz: - C-Schülerinnen:  Kathleen Luckert
3.Platz: - Schülerinnen-C-Doppel: Kathleen Luckert / Nathalie Willner und Laura Bühner / Marleen Willner
5.Platz: - C-Schülerinnen: Nathalie Willner, Marleen Willner

- WTTV-Verbandsrangliste - C-Schülerinnen
19.-24.Platz: Kathleen Luckert, Nathalie Willner
25.-30.Platz: Marleen Willner

-Kreisrangliste:
1.Platz: - Mädchen: Tatjana Blöink

-Kreispokal:
1.Platz: C-Schülerinnen: Marleen Willner, Maja Scharf und Aline Pater



2001

- Bezirksmeisterschaften:
5.Platz Laura Bühner (Schülerinnen-C)


- Kreispokal Schüler-B-Mannschaft
1.Platz Dominik Mierswa, Marcel Floret und Björn Kleine
























 




   

Termine  

Mi. 30. Mai. 2018
18:30 Mannschaftsessen im Steakhaus Schwarze
---------------------------------------
Sa. 09. Jun. 2018
4er-Tisch Turnier
---------------------------------------
So. 10. Jun. 2018
4er-Tisch Turnier
---------------------------------------
Sa. 14. Jul. 2018
12:30 Vereinsmeisterschaft Jugend
---------------------------------------
Sa. 14. Jul. 2018
14:00 Vereinsmeisterschaft Erwachsene
---------------------------------------
So. 15. Jul. 2018
11:00 Sommerfest im TuS Heim
---------------------------------------
   

Facebook  

   
© ALLROUNDER